ultimo aggiornamento: 13/06 08.00
HOME PAGE
TUTTOVOLLEY
approfondimenti


LA MISOGINIA DI LUTHER FATTA A TABELLONE
Clicca per ingrandire

GLI ALTRI DISCUTIBILI HOBBIES DI LUTHER
Clicca per ingrandire Clicca per ingrandire BIRRA PONG
(in arrivo...)

SUL CAMPO
IL PROGRAMMA DI LUNEDI' 04/06 IL PROGRAMMA DI MARTEDI' 05/06
B12 19.00 lancellotti-sgarbi vs negrelli-barozzi 2-1 (12-15 15-10 15-8) X3 19.00 armaroli-papotti vs salvatori-camellini 0-1 (7-25)
B13 19.30 armaroli-papotti vs rontani-ferrari 0-2 (12-15 13-15) X2 19.30 agazzani-barchi vs negrelli-barozzi 1-0 (25-18)
B10 20.00 sandoni-cornelio vs pellacani-camastra 0-2 (12-15 11-15) B2 20.00 benincasa-manicardi vs rispo-bettalico 1-2 (3-15 15-12 13-15)
B11 20.30 garuti-marani vs agazzani-barchi 2-0 (15-9 15-13) B3 20.30 astolfi-trianni vs nappa-belletti 0-2 (14-16 12-15)
B14 21.00 messori-sartoretti vs salvatori-camellini 2-0 (15-12 15-13) B4 21.00 morandi-dalcò vs managlia-prato 1-2 (7-15 15-6 14-16)
B9 21.30 vecchi-nicolini vs marazzi-marazzi 2-0 (15-10 15-9) B1 21.30 raimondi-dallolio vs malavasi-salsi 2-0 (15-7 15-13)
B16 22.00 naldi-incerti vs marchegiano-panciroli 2-0 (15-0 15-0) C8 22.00 raimondi-dallolio vs rispo-bettalico 2-0 (15-8 15-9)
B15 22.30 lo iacono-saetti vs vellani-schettino 1-2 (6-15 15-5 12-15) C7 22.40 nappa-belletti vs managlia-prato 0-2 (12-15 12-15)
C4 23.00 vecchi-nicolini vs pellacani-camastra 2-0 (15-6 15-7) X5 23.20 malavasi-salsi vs benincasa-manicardi 1-0 (25-20)
C1 23.30 vellani-schettino vs naldi-incerti 2-1 (15-13 16-18 15-7)  
IL PROGRAMMA DI MERCOLEDI' 06/06 IL PROGRAMMA DI GIOVEDI' 07/06
C2 19.00 rontani-ferrari vs messori-sartoretti 2-1 (13-15 15-5 15-13) B5 19.30 porta-moro vs martinelli-plessi 2-0 (15-10 15-12)
X1 20.00 marazzi-marazzi vs sandoni-cornelio 0-1 (19-25) D3 20.00 rontani-ferrari vs vellani-schettino 1-2 (15-17 16-14 13-15)
X4 20.30 lo iacono-saetti vs marchegiano-panciroli 1-0 (25-21) B6 20.30 bulgarelli-santini vs mincione-lechiara 1-2 (12-15 18-16 8-15)
Y3 21.10 salvatori-camellini vs nappa-belletti 1-0 (25-18) X7 21.00 martinelli-plessi vs bulgarelli-santini 0-1 (18-25)
Y5 22.20 malavasi-salsi vs naldi-incerti 1-0 (25-19) C6 22.00 porta-moro vs mincione-lechiara 2-0 (15-11 15-9)
Y4 22.50 lo iacono-saetti vs rispo-bettalico 0-1 (16-25) C3 22.30 garuti-marani vs lancellotti-sgarbi 2-1 (15-13 13-15 15-12)
K2 23.20 salvatori-camellini vs rispo-bettalico 0-1 (18-25)

Y7 23.30 bulgarelli-santini vs lancellotti-sgarbi 0-1 (15-25)

IL PROGRAMMA DI LUNEDI' 11/06 IL PROGRAMMA DI MARTEDI' 12/06
B7 19.00 zanni-sighinolfi vs sala-medici 2-0 (15-11 15-9) K4 19.00 lancellotti-sgarbi vs pellacani-camastra 0-1 (22-25)
B8 19.30 bertelli-venuta vs soli-mocelli 0-2 (8-15 11-15) K3 19.30 malavasi-salsi vs messori-sartoretti 0-1 (23-25)
X6 20.00 astolfi-trianni vs morandi-dalcò 1-0 (25-23) Y1 20.00 sandoni-cornelio vs soli-mocelli 1-0 (25-19)
X8 20.30 sala-medici vs bertelli-venuta 0-1 (26-28) D4 20.30 vecchi-nicolini vs garuti-marani 2-1 (11-15 15-11 15-8)
C5 21.00 zanni-sighinolfi vs soli-mocelli 2-0 (15-13 15-12) D2 21.10 porta-moro vs zanni-sighinolfi 2-1 (12-15 15-5 15-5)
Y8 21.40 bertelli-venuta vs pellacani-camastra 0-1 (24-26) K1 21.40 sandoni-cornelio vs mincione-lechiara 1-0 (25-21)
Y2 22.10 agazzani-barchi vs mincione-lechiara 0-1 (16-25) Z3 22.10 messori-sartoretti vs zanni-sighinolfi 1-0 (25-22)
Y6 22.40 astolfi-trianni vs messori-sartoretti 0-1 (23-25) Z1 22.40 sandoni-cornelio vs garuti-marani 0-1 (17-25)
IL PROGRAMMA DI MERCOLEDI' 13/06 IL PROGRAMMA DI LUNEDI' 18/06
Z2 19.30 rispo-bettalico vs rontani-ferrari 0-1 (18-25) W1 19.30 garuti-marani vs managlia-prato
D1 20.00 raimondi-dallolio vs managlia-prato 0-2 (13-15 12-15) W2 20.00 raimondi-dallolio vs vecchi-nicolini
Z4 20.30 pellacani-camastra vs raimondi-dallolio 0-1 (14-25) F1 20.30 vellani-schettino vs porta-moro
E1 21.00 vecchi-nicolini vs vellani-schettino 0-2 (11-15 12-15) Q1 21.30 vincente W1 vs vincente W2
J1 21.30 garuti-marani vs rontani-ferrari 1-0 (25-14) FP 22.00 vincente Q1 vs perdente F1
J2 22.00 messori-sartoretti vs raimondi-dallolio 0-1 (0-25) FINALISSIMA 22.30 vincente F1 vs vincente FP
E2 22.30 managlia-prato vs porta-moro 0-2 (10-15 15-17)  

LA VITTORIA E L'ESILIO
Clicca per ingrandire

CORREVA IL 2002 QUANDO LUTHER INIZIO' A BUSSARE ALLA NOSTRA PORTA...
MASCHILE
ANNO
FEMMINILE
MVP
+ SPETT.
FABIO SOLI - RICCARDO BERTACCA
2002
KATIA CAROLI - ANNA NICOLINI
FAB. SOLI
GIO. GUIDETTI
STEFANO MARI - LORENZO SEGRE
2003
KATIA CAROLI - ANNA NICOLINI
KAT. CAROLI
STE. MARI
FABIO SOLI - RICCARDO BERTACCA
2004
CHIARA STORARI - SILVIA STORARI
RIC. BERTACCA
ENR. VELLANI
STEFANO MARI - ANDREA FERRARI
2005
GIULIA BRANDOLI - FEDERICA BOVOLENTA
AND. FERRARI
ALE. GUERZONI
NICOLA BARBOLINI - MARCO BELLINI
2006
IRENE FONTANA - VALERIA BOTTINI
MAR. BELLINI
hair look: STANZANI
VAL. BOTTINI
look: GIUSTI-ARTIOLI
NICOLA BARBOLINI - MARCO BELLINI
2007
IRENE FONTANA - VALERIA BOTTINI
M: NIC. BARBOLINI
F: IRE. FONTANA
ROB. BERGIANTI
fashion: MAR. VECCHI
ANDREA GRILLI - ANDREA FERRARI
2008
GIORGIA PADOVANI - VALERIA BOTTINI
PAO. RICCO'
MAX. ASTOLFI
RAFFAELE ZOBOLI - ANDREA FERRARI
2009
GIORGIA PADOVANI - VALERIA BOTTINI
GIO. PADOVANI
ENR. SGARBI
MATTEO BERTOLI - MATTEO LANCELLOTTI
2010
GIORGIA PADOVANI - VALERIA BOTTINI
MAT. BERTOLI
RIC. VECCHI
DAVIDE GOLDONI - SAMUELE VACCARI
2011
CHIARA STORARI - SILVIA STORARI
DAV. GOLDONI
AND. DALL'OLIO
RICCARDO VECCHI - MATTEO LANCELLOTTI
2012
CHIARA STORARI - ILARIA FACCHINI
RIC. VECCHI
FIL. GOVONI
ANDREA DALL'OLIO - MANUEL BETTINI
2013
GIULIA SAGUATTI - CHIARA FERRETTI
AND. DALL'OLIO
MAR. RAGUZZONI
LOR. ZUCCARINI
MATTEO BERTOLI - MATTEO LANCELLOTTI
2014
PAOLA ZINI - SONIA TAGLIAZUCCHI
MAT. BERTOLI
MAT. LANCELLOTTI
LUCA CATELLANI - LUCA BIGARELLI
2015
GIULIA GUALDI - CHIARA STORARI
LUC. BIGARELLI
LUC. CATELLANI
MATTEO BERTOLI - MATTEO LANCELLOTTI
2016
non assegnato
MAT. BERTOLI
GAB. MAZZALI
LUCA CATELLANI - ANDREA DALL'OLIO
2017
GIULIA DRUSIANI - PAOLA TOSO
RIC. VECCHI
AND. DALL'OLIO
scarica il file .pdf con tutti i tabelloni del Torneo Maschile dal 2002 a oggi!

BEACH TABELLONE MASCHILE: dal 4 al 14 giugno (iscr. 20€/persona)
tabellone doppia eliminazione, vincenti 2su3 ai 15, perdenti 1 set ai 25
inizio gare al tramonto, fine all'alba (quest'anno più che mai)
astenersi perditempo e richiedenti spostamenti
TENNIS SINGOLO "I'M ROGER":
4-7 giugno (iscr. 15€/persona)
TENNIS DOPPIO "LUTHER GARROS"
11-13 giugno (iscr. 15€/persona)
BEER PONG
4-14 giugno (iscr. 10€/persona)

I CANDIDATI AD EREDITARNE IL VERBO
Armaroli (inattivo) - Papotti (inattivo)
Lancellotti (Barbaiocchi misto) - Sgarbi (Dream Team D)
Rontani (Barbaiocchi misto) - Ferrari (Carpi 1°Div)
Vecchi (inattivo) - Nicolini (inattivo)
Panciroli (BVL) - Marchegiano (BVL)
Soli (Campegine B) - Mocelli (Villa d'Oro B)
Managlia (Mirandola B) - Prato (Villa d'Oro B)
Garuti (Spezzanese C) - Marani (Torrazzo C)
Astolfi (Anderlini B) - Trianni (Anderlini B)
Messori (Anderlini B) - Sartoretti (Audax Parma B)
Porta (Spezzanese C) - Moro (Paolo Poggi D)
Raimondi (Cavezzo 1°Div) - Dallolio (San Felice D)
Mincione (sassuolo C) - Lechiara (BVL)
Sala (Villa d'Oro B) - Medici (Barbaiocchi misto)
Benincasa (Villa d'Oro B) - Manicardi (BVL)
Martinelli (Villa d'Oro B) - Plessi (Villa d'Oro B)
Rispo (BVL) - Bettalico (BVL)
Negrelli (Villa d'Oro B) - Barozzi (PGS Fides D)
Sandoni (Villa d'Oro B) - Cornelio (Marano C)
Zanni (Villa d'Oro B) - Sighinolfi (inattivo)
Nappa (BVL) - Belletti (Spezzanese C)
Malavasi (Invicta San Faustino C) - Salsi (Invicta San Faustino C)
Agazzani (Spezzanese C) - Barchi (Basser C)
Vellani (Dream Team D) - Schettino (Dream Team D)
Naldi (Primavera Life D) - Incerti Libori (Fabbrico C)
Salvatori (San Faustino C) - Camellini (Sassuolo C)
Morandi (BVL) - Dalcò (BVL)
Loiacono (Team Bota misto) - Saetti (Team Bota misto)
Bertelli (San Faustino C) - Venuta (San Faustino C)
Bulgarelli (Fabbrico C) - Santini (Fabbrico C)
Pellacani (Mutina Beach) - Camastra (Mutina Beach)
.
TORNEO TENNIS SINGOLO "I'M ROGER"
(set unico ai 9 con eventuali vantaggi)
2x2 TENNIS "LUTHER GARROS"
(set unico ai 9 con eventuali vantaggi)
Rontani Rontani - Malavolta
Malavolta Trebbi - Luppi
Luppi Taddei - Raguzzoni
Trebbi  
Taddei  
Nicolini  
Ferrari  
   

I COMPROMESSI




IL CUORE GRANDE DI LUTHER

OLTRE LUTHER

ISCRIZIONE AL RUOLO
da compilarsi in tutti i campi e con informazioni veritiere per permettere l'iscrizione FIPAV
ENTRO 48 ORE RICEVERETE CONFERMA DELL'AVVENUTA ISCRIZIONE E VEDRETE I VOSTRI NOMI NELLA
TABELLA SOTTOSTANTE. IN CASO CONTRARIO INVIATE UN EMAIL A: villa@villadoropallavolo.it
OPPURE UN MESSAGGIO WHATSAPP AL 328.6356786

PROVVEDEREMO NOI A REGOLARIZZARE L'ISCRIZIONE SUL PORTALE FEDERVOLLEY ON-LINE
CHIUSURA ISCRIZIONI: 20/05/2018
Giocatore 1 nome e cognome
recapito telefonico
società d'appartenenza
codice fiscale
Giocatore 2 nome e cognome
recapito telefonico
società d'appartenenza
codice fiscale
Note particolari
(tra cui la posizione richiesta in tabellone per rispettare le proprie esigenze di orari)