last touch: 16/12 09.15
HOME PAGE
STORIA


GRUPPO PALLAVOLO POLISPORTIVA VILLA D'ORO
 
SEDE
 
Villa d'Oro Pallavolo
Nome
 
 
Indirizzo
Via dei Lancillotto, 10
clicca sul puntino per ingrandire la cartina Clicca qui per ingrandire la cartina
Come raggiungerci 300 mt. dalla Stazione dei Treni
059.312158
Telefono segreteria polisportiva
 
 
Fax
059.544677
villa@villadoropallavolo.it
email
 
 
Colori Sociali
rosso e nero
Pal. Marconi - Via dei Lancillotto, 10
Campi di gioco
Pal. Lanzi - Via dei Lancillotto, 10
Pal. Corni Succursale - Via Nobili (2 padiglioni)
  Pal. Bellaria - Via Vaciglio
Pal. Rodari - Via Magenta
  Campo Beach Volley - Via dei Lancillotto, 10
PRESIDENTE
GIAMPAOLO ARMAROLI





PALLAVOLO VGM

gruppo pallavolo villa d'oro - gino nasi

manuel armaroli

sandra baraldi

DIRETTORE TECNICO
EMILIANO FERRARI


SERIE B/M

ALLENATORE
SIMONE SERAFINI


VICEALLENATORE
FRANCESCO VECCHI
VICEALLENATORE
ROBERTO CORATO
UNDER 18/M
ALLENATORE
ANDREA SALA

VICEALLENATORE
ROBERTO BERGIANTI

VICEALLENATORE
SIMONE CECCARELLI
UNDER 16/M
ALLENATORE
FRANCESCO MALAGOLI

VICEALLENATORE
MARCELLO FORNI

VICEALLENATORE
MATTEO MURATORI
UNDER 14/M
ALLENATORE
NICOLO' ZANNI

VICEALLENATORE
FABIO DONDI

 
UNDER 13/M
ALLENATORE
FABIANA SPINA

VICEALLENATORE
DANIELE STORNELLI

 
UNDER 12/M
ALLENATORE
FABIANA SPINA

VICEALLENATORE
ANDREA ARCES
 
UNDER 11/M
ALLENATORE
FABIANA SPINA

VICEALLENATORE
GIULIA MALPEZZI

VICEALLENATORE
CHIARA TALAMI
SERIE C/F

ALLENATORE
GABRIELE PIGNATTI


VICEALLENATORE
ANDREA FERRAGUTI

TEAM MANAGER
DAVIDE RAGAZZI
2° DIVISIONE/F

ALLENATORE
MARTINA SALZILLO


VICEALLENATORE
FABIO DONDI

VICEALLENATORE
MATTEO MARTINELLI
UNDER 18/F

ALLENATORE
MATTIA SALTINI


VICEALLENATORE
MARTINA MONTANARI
VICEALLENATORE
MATTEO MARTINELLI
UNDER 16/F
ALLENATORE
MATTIA SALTINI

VICEALLENATORE
CHIARA VIVI


 
UNDER 13/F
ALLENATORE
FRANCESCO MALAGOLI

VICEALLENATORE
MARCELLO FORNI


 
MISTA
ALLENATORE
FABIO FANTUZZI


DIRETTORE SPORTIVO
MAMASSIMO BERGAMINI

DIRIGENTE
VALENTINA CHIERICI
ALCUNE REFERENZE...
13 Luther Blisset organizzati: il torneo di beach volley cult di Modena - cucina aperta tutte le sere per oltre due settimane di gara
4 Luther on the Beach: il torneo di beach volley cult di Modena.. al mare!
1 Torneo di Virtua Soccer: e su questo...
Concentramento ottavi e quarti di finale di Coppa Italia di Serie B - con pranzo per tutte le squadre e... storico accesso alla final four!
Sangria al Fuori Orario - con banchetto di distribuzione e animazione della serata!
KVL 2011 - 2012 - 2013 - 2014: torneo top category con le più forti squadre d'Italia, Under 13-15-17 e 19 Maschili- con pranzo per 500 giocatori e genitori
Concentramento Final Four Coppa Emilia Romagna 2011/12 - con vittoria della minifestazione della Serie C/M
Torneo Liberazione 2012 - 2013 - 2014: torneo con tutte le categoria giovanili, dall'Under 14 femminile all'Under 18 - con pranzo per 500 giocatori e genitori
Pasta per i terremotati: cucina e distribuzione di oltre 30 kg di pasta al Parco XXII Aprile per gli sfollati post-sisma e apertura notturna bagni polisportiva
Cucina Mutina Boica: pranzi del sabato e della domenica, cena del sabato... oltre 120 kg di pasta per tutti i 350 rievocatori della manifestazione
MANU


BENJO
SANDRO
EUGE
GOOFY


ALLE
CRY
ILE
VALE
MARI
WIZ
LAURETTA
TATI
SILVIA
ELLY
SIMO
STERN
FULL
GIULIA
LUCIO
RAGAZ

PUDDU
MEDICI
EMI
MARCHINO FILO
ROBBINO BALU
GOVO
MATTE
DAPPE

DANI
FENT
SARA SALZ
ANDRE
SIGO

MOC
MARTY
MATTE
CONV
MARCI
PANZ
NICO
BATTA
MONICA ANTONIO MAURIZIO
  FRANCA PAOLO  
 
ALLENATORI SQUADRE
 
Simone Serafini - 347.9678262
Serie B/M
334.6575940 - Francesco Vecchi
Andrea Sala -
Under 16/M Gialla
340.7324265 - Simone Ceccarelli
Fabio Dondi -
Under 16/M Blu
- Mirco Puviani
Roberto Bergianti - 339.7364534
Under 14/M
333.8622600 - Michele Dombrovski
Nicolò Zanni
Under 13/M
Francesco Malagoli
Fabiana Spina - 347.0404585 Under 12/M Daniele Stornelli
Fabiana Spina - 347.0404585 Under 12/M 346.7363636 - Giulia Malpezzi
Gabriele Pignatti
Serie C/F
339.7045221 - Andrea Ferraguti
Marco Ambroz - 339.5707351
Serie D/F - Under 18/F
Anna Scorza
Mattia Saltini
Under 18/F - 3° Divisione/F
Martina Montanari
Melania Malpezzi
Under 16/F Blu
Matteo Martinelli
Mattia Saltini
Under 16/F Gialla
339.3285644 - Chiara Vivi
Marco Ambroz - 339.5707351
Under 14/F
Marcello Sandoni
Melania Malpezzi
Under 12/F
348.0538735 - Greta Baccolini
Marilena Mitarotonda - 349.1222946
Mista
338.2417994 - Massimo Bergamini
 
MODULI E DOCUMENTI
 
 
ATLETI TESSERATI
 
 
ALLENATORI VINCOLATI
 
 
DIRIGENTI TESSERATI
 
 
LISTA COMPLETA GARE
 
 
ORARI PALESTRE